Срочно надо!!!спасибо.Длина меньшего основания трапеции равна 7см. Средняя линия трапеции на 3см короче большего основанию. Найти среднюю линию
Ответ(ы) на вопрос:
большое основание - х (икс) следовательно средняя линия = х - 3
средняя линия = сумма оснований делить на 2 х - 3 = (х+7) / 2 х+7 = 2х - 6 х = 13 - большее основание следовательно, средняя линия равна 13 - 3 = 10 см