Срочно нам по ли-тре задали загадать классу 3 загадки ну тока очень трудные  плизз помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утром на 4 ногах,днём на 2,вечером а 3. Человек.... Стоит бочка,около неё клуб очки катаются. Свинья и её детишки.... И зимой и летом идёт себе идёт никогда не останавливается. Река
Гость
1)Не дышит, но живёт она,  Как смерть, нема и холодна;  Не пьёт, хотя в воде сидит,  В кольчуге, хоть и не звенит.  Ответ - рыба  2)Без голоса кричит,  Без крыльев - а летает,  И безо рта свистит,  И без зубов кусает.  Ответ - Ветер  3)Уничтожает всё кругом  Цветы, деревья, дом  Жуёт жилезо, сталь сожрёт  Скалы в порошок сотрёт  Ответ: (время)  4)Не отыскать её корней,  Верхушка выше тополей.  Всё круче вверх она идёт-  А не растёт.  Ответ - Гора