Срочно! написать сообщение о строительстве Великой Китайской стене ( желательно в кратце ))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стройка тысячелетияИдею создания Великой китайской стены приписывают императору Цинь Шихуанди. Он объединил враждующие между собой разрозненные царства, установив единоличное господство на территории Китая. Поскольку правители мелких царств много веков (475—221 гг. до н. э.) воевали друг с другом, они первыми начали возводить оборонительные сооружения. И хотя диктатор Цинь Шихуанди стёр с лица Земли границы государств, их стены остались, и тогда он задумал стройку тысячелетия. По замыслу императора, Великая китайская стена должна была чётко обозначить границы китайской цивилизации, упрочить завоёванное единство и защитить Китай от набегов кочевников с севера.Ссылка - http://www.putidorogi-nn.ru/100-chudes-sveta/79-velikaya-kitayskaya-stena