СРОЧНО Написать уравнения реакций (где это написать возможно): 1) глицерин + Cu(OH)2 2) уксусная кислота + метиловый оранжевый 3) глюкоза + Cu(OH)2 4) крахмал + йод 5) белок + HNO3 6) белок + Cu(OH)2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) во вложении 2) 3) [latex]2HO-CH_2-(CHOH)_4-CH=O+Cu(OH)_2 =>\\2HO-CH_2-(CHOH)_4-COOH + Cu_2O + 2H_2O[/latex] 4) [latex] (C_6H_1_0O_5)_n+I_2=(C_6H_1_0O_5)_n*I_2[/latex] на самом деле, там достаточно сложная схема. 5) белок+[latex]HNO_3[/latex]=>желтое окрашивание 6)Белок + [latex]Cu(OH)_2[/latex] => фиолетовая окраска раствора