Срочно!!! Напишите кратко (5 предложений о каждой) о персоналиях! Где он правил, чем занимался, род деятельности и т.д. Вот список персоналий: Андрей Боголюбский, Чингисхан, Батый, Александр Невский, Гедимин, Иван Калита, Дмитр...

Срочно!!! Напишите кратко (5 предложений о каждой) о персоналиях! Где он правил, чем занимался, род деятельности и т.д. Вот список персоналий: Андрей Боголюбский, Чингисхан, Батый, Александр Невский, Гедимин, Иван Калита, Дмитрий Донской, Мамай, Тохтамыш, Василий I, Василий II Темный, Тамерлан, Иван III, монах Филофей, Иван IV, Елена Глинская, А.Ф. Адашев, Ермак Тимофеевич, Андрей Курбский, Андрей Рублев, Иван Федоров, Феофан Грек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чингисхан первый создатель золотой орды