!!!СРОЧНО!!! Напишите, пожалуйста, - 1)Причины войны; 2)Полководцы; 3)Ход войны (Основны?

!!!СРОЧНО!!! Напишите, пожалуйста, - 1)Причины войны; 2)Полководцы; 3)Ход войны (Основны?? события), 4)Итоги; 5)Значение. второй Пунической войны (Между Римом и Карфагеном).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 основным источником о второй Пунической войне является труд римского автора Тита Ливия «История от основания города», книги 21-30. Другой римлянин Дион Кассий написал книгу «Римская история», в которой описываются события войны.