Срочно! Напишите, пожалуйста, названия эпизодов, связанных с грустными моментами к произведению Горького "Детство"!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный герой рассказа-Алеша, который лишился отца и воспитывается в доме матери бабушкой и дедушкой,которые вкладывали в юном душу основу для будущей жизни. однако дом полон родственников и чужих людей и каждый из них сам того не желая влияет на ребенка, формирует его характер и взгляды на жизнь. Алешина жизнь очень беспокойна и нестабильным.ребенок , не смотря на хорошую успеваемость, был отвегнут одноклассниками за нищету.он не мог приобрести учебник и поэтому не мог попасть на урок.Дома дед избивал бабушку,дети были жестоки с тем, кто слабее их.Тем более что Алеша рано увидел смерть.Из-за недостатка дед отказывается обеспечить внука и отправляет его в "люди".