Срочно!!!!!!!!! Напишите проверочные слова: 1.Забияка, сирота, растяпа, задира, непоседа, чистюля, белоручка, разиня, неряха, невежа, невежда. 2. Рябина, расти* у дороги*, командир* заставы*, заяц, шакал, собака, рояль, рогу, м...

Срочно!!!!!!!!! Напишите проверочные слова: 1.Забияка, сирота, растяпа, задира, непоседа, чистюля, белоручка, разиня, неряха, невежа, невежда. 2. Рябина, расти* у дороги*, командир* заставы*, заяц, шакал, собака, рояль, рогу, меню, природа, здоровье, микроэлементы, (анти)биотики, количество, сельскохозяйственный. P.s: звездочка обозначает то что в предложении надо оба слова проверять у которых справа стоит звезда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сирота-(сиротство) Растяпа-(тяпка) Задира-(задирать) Непоседа-(непоседливый) Чистюля-(чистый) Белоручка-(белорукий) Разиня-(разинний) Неряха-(неряшливый) Невежда-(Невежливый) 2.Заяц-(заячий) Собака-(собачий) Рябина-(рябиний) РАгу Природа-(природный) Здоровье-(здоровый) Антибиотики(слитно) Количество (число)-(количественный) Сельскохозяйственный-(сельское хозяйство) Расти-(растить,растет ?) У дороги(место)-(дорога,дорожный)Проверочные слова Командир-(команда)