Срочно!!!!!!!!!!!!!!!! Найдите все неразвернутые углы, образованные при пересечении двух прямых, если разность двух из них=71 градус. Помогите, с объяснениями. даю 30 пунктов!!!!!!!!!! СРочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При пересечении двух прямых образуются 2 пары вертикальных углов, причем сумма дух не вертикальных равна 180, т.к. лни смежные. Пусть это А и В. А+В=180 А-В=71 Складываем левые и правые части. Получаем. 2А=251 градус Значит А=125 гр  30"  ( это 30 секунд - пол градуса)              В=54  гр  30" Оставшиеся два угла также равны 125 градусов 30 секунд и 54 градуса 30 секунд.