СРОЧНО!!! Найдите все значения a , при каждом из которых любое действительное число х является решением неравенства х^2 + (2а + 1)х - а/4 больше 0

СРОЧНО!!! Найдите все значения a , при каждом из которых любое действительное число х является решением неравенства х^2 + (2а + 1)х - а/4>0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х^2 + (2а + 1)х - а/4>0 . Это квадратный двучлен. график этой функции - парабола ветвями вверх. если дискриминант меньше нуля, те корней нет.  D = (2a +1)^2 - 4 *1*(- a/4) > 0;  4a^2 + 4a + 1  + a  >0; 4a^2 + 5a + 1 > 0; 4(a+1)(a+ 0,25) > 0; _________(-1)_________( - 0,25)________a a∈ ( -∞ ; - 1) U ( - 0,25;+ ∞)