Срочно найти с романа "Евгений Онегин ". 4 сложноподчиненных предложения с придаточными УСТУПКИ,ПРИЧИНЫ,ЦЕЛИ,СЛЕДСТВИЯ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Monsieur l'Abbe, француз убогой,  Чтоб не измучилось дитя,  Учил его всему шутя,  Не докучал моралью строгой,  Слегка за шалости бранил  И в Летний сад гулять водил.  2.Свет решил,  Что он умен и очень мил.  3. Латынь из моды вышла ныне:  Так, если правду вам сказать,  Он знал довольно по-латыне,  Чтоб эпиграфы разбирать,  Потолковать об Ювенале,  В конце письма поставить vale,  Да помнил, хоть не без греха,  Из Энеиды два стиха.  4.Бранил Гомера, Феокрита;  Зато читал Адама Смита  И был глубокой эконом,  То есть умел судить о том,  Как государство богатеет,  И чем живет, и почему  Не нужно золота ему,  Когда простой продукт имеет.  Отец понять его не мог  И земли отдавал в залог.  5. Всего, что знал еще Евгений,  Пересказать мне недосуг;...  6. Но в чем он истинный был гений,  Что знал он тверже всех наук,  Что было для него измлада  И труд, и мука, и отрада,  7. Еще бокалов жажда просит  Залить горячий жир котлет,  Но звон брегета им доносит,  Что новый начался балет.