СРОЧНО! Назовите причины возникновения мануфактур. Сравните ремесленное и мануфактурное производство. Сделайте вывод об их эффективности. развернутый ответ, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великие географические открытия увеличили спрос на предметы ремесла. Население вновь образованных колоний нуждалось во многих привозных товарах, а небольшие ремесленные мастерские не моли удовлетворить высокий спрос на их товары. Это стало причиной появления новых больших предприятий которые назвали-мануфактурами (от латинского-изготовление руками) Первые мануфактуры возникли в ткачестве каждый нанятый работник выполнял свою одну часть общей работы-одни кипятили и промывали шерсть другие пряли и передавали ткачам. Никаких машин не использовалось поэтому производство называлось ручным
Гость
Что тут может быть развернутого не знаю. Но вообще,  мануфактуры и -это заводы, возникшее при переходе общества от аграрного к индустриальному. Машинный труд заменял ручной при почти аналогичном качестве. Изделий получалось больше, себестоимость постепенно снижалась.  Причины возникновения: развитие(научно-технический прогресс), необходимость  усовершенствования многих сфер жизни путем внедрения техники(заменить ручной труд машинным). Мануфактурное производство эффективнее, потому что изделия производят механизмы, которые нужно лишь администрировать.