СРОЧНО!!! Номер 640. Докажите, что кроме числа 2, не существует других четных простых чисел!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простое число-это целое число, большее единицы, которое делится только на 1 и на само себя. Четное число-это целое число, которое делится на 2. Любое четное число (кроме 2) имеет как минимум 3 делителя (1, само себя и 2), а это противоречит определению простого числа.