Срочно нужен маленький докладик 2-4 предложения про любого зайца. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заяц -большой представитель грызунов.Едят они насекомых,траву.Обитают в лесу .Они отличные мастера маскероватца ,потомучто зимой они белые ,а летом серые
Гость
Зайцы обитают по всему миру,за исключением Антарктиды . Зайцы-зверьки мелкого или среднего размера(длина тела 12-74см,вес около 5,5кг)Задние конечности удлиннены. Самки крупнее самцов.Длинные уши клиновидной формы. передние конечности пятипалые,задние четырех-или-пятипалые. Ступня удлиннена.Покрыты мягким волосянным покровом,который меняется в течение года.Зайцы очень плодовиты. За год-три помета. Количество детенышей до 12штук. Живут зайцы 8-9лет. Питаются:(бобовыми,подземными грибами,травами-летом. Кора и мелкие ветки-зимой)В спячку не впадают. Могут развивать скорость до 70км/ч.