Срочно нужен рассказ о мужестве защитников Отрара !!!! 5 класс! несильно большое строчек 7-9 ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все может родная земля! Может накормить теплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить сама себя она не может… Поэтому защита Отечества и родной земли – долг тех, кто ест ее хлеб, пьет ее воду, любуется ее красотой. На протяжении многих веков не раз приходилось русским людям отстаивать свободу и независимость своей Родины. Народ помнит своих легендарных героев-стражей: Илью Муромца, Добрыню Никитича, Алешу Поповича. В веках осталась и по сей день живет добрая память о русском воине, как о самом мужественном бесстрашном, честном, преданном Отечеству, и верном в дружбе. О русском князе Игоре Святославовиче и храбрости воинов его дружины сохранено и рассказано в русском эпосе Слово о полку Игореве. И вновь в 1830 году войско великого князя Дмитрия Донского разбило татаро-монгольские полчища на Куликовом поле.
Гость
отырар- древний город в Южно-Казахстанской области. Они сумели противостоять 6 месяцов против великого Чингиз хана. это мог продлиться долго но их предал ....(забыл ), и открыл ворота, и войска Чингиза захватили город . Они грабили насиловали , но защитники сражались до конца и умерли мужественно.