Срочно нужна помощь!!!!!! Хокку 1)О проснись.проснись! Стань товарищем моим, Спящий мотылёк! 2)Проталина в снегу. А в ней - светло-лиловый Спаржи стебелёк. 3)Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья Под вишнями в цвету 4)Ве...

Срочно нужна помощь!!!!!! Хокку 1)О проснись.проснись! Стань товарищем моим, Спящий мотылёк! 2)Проталина в снегу. А в ней - светло-лиловый Спаржи стебелёк. 3)Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья Под вишнями в цвету 4)Верно, в прежней жизни Ты сестрой моей была, Грустная кукушка? 5) Вот выплыла луна, И самый мелкий кустик На праздник приглашён. 6)Всюду поют соловьи. Там — за бамбуковой рощей, Тут — перед ивой речной. В ЧЁМ СМЫСЛ ЭТИХ ТРЁХСТИШИЙ?????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5.У японцев все хокку и танка про чувства.... проталина, это значит солнышко хорошо прогрело землю и глупый стебелёк, как мотылёк вылез на холод... это намёк на то, чтобы люди не играли чувствами.... потому что они в ответе за тех, кого приручили.... обычно согреют теплом, наиграются и бросают умирать чужие чувства на мороз.... нужно помнить что люди, как стебельки, тоже лезут на солнышко... . Никогда не обижай и не пытайся врать тому человеку, который смотрит в твои глаза и видит в них свою жизнь.. . смысл жизни на примере природы....рассуждения о жизни на примере природы...