Срочно, нужна помощь по химии. Соль и нерастворимое основание образуются в реакции: 1)хлорида алюминия и избытк гидроксида натрия 2)гидроксида натрия и нитрата аммония 3)гидроксида натрия и серной кислоты 4)гидроксида калия и х...

Срочно, нужна помощь по химии. Соль и нерастворимое основание образуются в реакции: 1)хлорида алюминия и избытк гидроксида натрия 2)гидроксида натрия и нитрата аммония 3)гидроксида натрия и серной кислоты 4)гидроксида калия и хлорида железа(2)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ 4 .......
Гость
2KOH + FeCl2 -> Fe(OH)3 + 2KCl Ответ: 4