Срочно нужна помощь! Выручайте! Выбрать правильный из предложенных
Ответ(ы) на вопрос:
1) правильный ответ: 5) следует из основного тригонометрического тождества: [latex]sin^2I+cos^2I=1\\\\cosI=\sqrt{1-sin^2I}[/latex] 2) Правильный ответ 1) Следует из соотношения: "В прямоугольном треугольнике синусом острого угла является отношение противолежащего катета к гипотенузе": [latex]sin\alpha=\frac{a}{c}\\\\c=\frac{a}{sin\alpha}[/latex]