Срочно нужна ваша помощь! какие из аминов в задании являются первичными, вторичными, и третичными. и как они называются.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) триэтиламин  - третичный б) третбутиламин - первичный в) метилтретбутиламин - вторичный г) 1-амино-4-метилпентан - первичный д) 1,3-диаминопропан - первичный
Гость
первичные - г б д вторичный - в третичные - а Названия: а) триэтиламин б) 2-аминоэтан, изопропиламин в)изопропилметиламин г)4-метил-пентаамин д)1,3-диаминопропан