СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ТУТ ЛЕГКО! Значение какого словосочетания отличается от значения других? 1) Не видел из-за дождя 2) Выглянула из-за берёзы 3) Встречались на берегу 4) Присел на лавку В каком словосочетании слова связа...

СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ТУТ ЛЕГКО! Значение какого словосочетания отличается от значения других? 1) Не видел из-за дождя 2) Выглянула из-за берёзы 3) Встречались на берегу 4) Присел на лавку В каком словосочетании слова связаны только по смыслу? 1) Голос человека 2) Близко подпустить 3) Близкий родственник 4) На перерние лапы Какое слово неверно разобрано по составу? Гнездо - гнезд корень, о окончание. Вблизи - в приставка, близ корень, и окончание. Корабли - корабл корень, и окончание. Легли - лег корень, л суффикс, и окончание. P.S Желательно докажите свои мнения. (Просто учитель требует доказания). P.S.S Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Не видел из-за дождя  причинные отношения 2) Выглянула из-за берёзы  место 3) Встречались на берегу  место 4) Присел на лавку  место В каком словосочетании слова связаны только по смыслу? 1) Голос человека 2) Близко подпустить  близко - наречие, оно не изменяется, присоединяется только по смыслу. 3) Близкий родственник 4) На перерние лапы Какое слово неверно разобрано по составу? Гнездо - гнезд корень, о окончание. Вблизи - в приставка, близ корень, и окончание вблизи - наречие,оно не имеет окончаний. Корабли - корабл корень, и окончание. Легли - лег корень, л суффикс, и окончание.