Срочно нужно 2 аргумента к тексту:( 1) Я полюбил читать потому , что первая моя книга оказалась счастливой : она была интересной, я поверил ей , и мне очень , очень нравилась та жизнь, о которой писал её автор. ( 2) Было это в ...

Срочно нужно 2 аргумента к тексту:( 1) Я полюбил читать потому , что первая моя книга оказалась счастливой : она была интересной, я поверил ей , и мне очень , очень нравилась та жизнь, о которой писал её автор. ( 2) Было это в годы войны, телевизоров в ту пору не было , каждый кинофильм показывали подряд несколько месяцев, и мы , ребята военного времени , любили читать . ( 3) … А новая книжка ! ( 4) В военные и первые послевоенные годы новая книжка была редкостью , праздником — и я начитал в те юные свои годы такое множество книг , такой набрал багаж , что он до сих пор мне помогает . ( 5) Для меня лично книга гораздо выше телевидения и кино , и прежде всего потому , что телевидение и кино не даёт простора фантазии , самотворчеству : и обстановку , и образы героев тебе преподносят в готовом , абсолютно материализованном виде, в то же время как , скажем , Наташа Ростова в воображении каждого человека - разная. ( 6) И эта множественность воображения, возникающая индивидуально , в зависимости от индивидуального опыта и знания каждого читателя, создаёт тот мир самотворчества , который столь дорог и для развития всего мира . ( 7 ) Наташу Ростову в кино мы все воспринимаем в целом одинаково , а в книге всегда по - разному. ( 8) Но Наташа — персонаж всем известный , в какой - то мере захрестоматизированный . ( 9) А как велика сила воображения, как она важна , когда речь идёт о других героях великого мира литературы ! ( 10 ) Каждый читатель, на мой взгляд , это созидатель , соавтор писателя; каждый зритель , как правило , потребитель тех или иных категорий , созданных режиссёром или актёром . ( 11) Было бы бессмысленно отрицать кино , театр , телевидение, они несут человеку много важного ; в том числе , как и книга , воспитывают чувства , мысль , но мне кажется: первым этапом в судьбе художественного воспитания должна быть всё - таки книга. ( 12) В нынешние времена ребёнок ещё не может читать, а он уже постоянный теле - и кинозритель. ( 13 ) Не облегчает ли такое « перепрыгивание » через книгу , через литературу становление личноста в новые времена ? ( 14) В этих словах моих боль, идущая от того , что дети сейчас смотрят гораздо больше , чем читают … ( 15) А я по - прежнему преданно верен книге , и жизнь без книг » для меня невозможна . ( По А . Лиханову ) помогите пожалуйста