Срочно нужно! Дам много!x+y/x - x/x-y + y²/x²-xyОтвет должен получиться: 0Напишите с РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!

Срочно нужно! Дам много! x+y/x - x/x-y + y²/x²-xy Ответ должен получиться: 0 Напишите с РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (( x + y )/x ) - ( x/( x - y )) = ( x² - y² - x² ) / ( x² - xy ) = - y² / ( x² - xy )  2) ( - y² / ( x² - xy )) + ( y² / ( x² - xy )) = ( - y² + y² ) / ( x² - xy ) =  = 0 / ( x² - xy ) = 0