СРОЧНО НУЖНО!!! Есть много стихов поэтов нашего времени. какие из них лично вам ока?

СРОЧНО НУЖНО!!! Есть много стихов поэтов нашего времени. какие из них лично вам ока??ались особенно близкими, открыли что-то новое, важное для вас? напишите, пожалуйста... Очень важно..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из современных поэтов, мне нравится творчество Дмитрия Осокина. В его стихах простые вещи наполнены глубочайшим смыслом. Один из любимых стихов - Колыбельная.  У отца спросила дочка: «Кто там шаркает метлою. шорох, шорох… тишина? Был листочек – нет листочка, лишь асфальтовою мглою Занавешена луна?» «- Дядя дворник, дочка, это,  подметает он дорожки,  выметая мусор прочь,  чтобы днем бежать по свету детворы могли бы ножки… Спи, пока над нами ночь!»   Вот и все, уснула дочка, Лишь асфальтовою мглою Поглощается луна.. Был листочек – нет листочка… - Дядя Время шарк метлою,  Шарк еще – и тишина!