Срочно! Нужно на завтрашний день, даю максимальное количество баллов! Задания однотипные, всего четыре штуки! Расписать всё подробно ( с решением, рисунком и дано ) 11. В треугольнике ABC известно, что DE — средняя линия. Площа...

Срочно! Нужно на завтрашний день, даю максимальное количество баллов! Задания однотипные, всего четыре штуки! Расписать всё подробно ( с решением, рисунком и дано ) 11. В треугольнике ABC известно, что DE — средняя линия. Площадь треугольника CDE равна 96. Найдите площадь треугольника ABC. 12. В треугольнике ABC известно, что DE — средняя линия. Площадь треугольника CDE равна 20. Найдите площадь треугольника ABC. 13.В треугольнике ABC известно, что DE — средняя линия. Площадь треугольника CDE равна 35. Найдите площадь треугольника ABC. 16 В треугольнике ABC известно, что DE — средняя линия. Площадь треугольника CDE равна 21. Найдите площадь треугольника ABC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
там короче у всех задач один рисунок будет . и одно решение . вот : треугольники ABC и DEC подобны по двум углам . Коэффициент подобия k= 2 Sabc=k²Sdec=96*4=384 Sabc=k²Sdec=20*4=80 Sabc=k²Sdec=35*4=140 Sabc=k²Sdec=21*4=84