Срочно нужно написать хронологию приключений Одиссея! Пожалуйста помогите...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Десять лет не мог вернуться на родной остров Итаку и увидеть жену Пенелопу и сына Телемаха царь Одиссей. Долго странствовал он. Долго держала его в плену нимфа Калипсо. А в Итаке уже несколько лет бурно пировали женихи. Они требовали согласия царицы Пенелопы на брак с одним из них, считая, что Одиссей погиб. В это время Одиссей стремился домой, в Итаку. На пути смельчака вставали необыкновенные преграды, которые могли появляться только в сказках… Классическая история Гомера о подвигах и приключениях древнегреческого героя Одиссея (Кирк Дуглас) во время его возвращения домой к жене Пенелопе после Троянской войны. В советском прокате шел под названием "Приключения Одиссея".