Срочно нужно написать притчу о морале спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот две на выбор: На ферме заболел конь. Ветеринар: — Если утром он не встанет, я его усыплю. Утром конь не встал. Рядом лежал баран: — Ну давай вставай или ты умрёшь! Конь встал. Фермер: — Это чудо! Это надо отпраздновать! По такому случаю мы зарежем барана! Мораль: Никогда не лезьте не в своё дело. Три человека ворочали камни. Одного из них спросили: – Что ты делаешь? Он вытер пот со лба и ответил: – Горбачусь. Подошли ко второму и спросили: – А ты что делаешь? Он закатал рукава и деловито сказал: – Деньги зарабатываю. Спросили у третьего: – А что делаешь ты? Он посмотрел вверх и сказал: – Храм строю. Мораль: Жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует великую цель.
Гость
в один прекрасный день мышь увидела как фермер поставил мышеловку . Она сказала об этом курице,барану и корове. они ответили ей :"мышеловка к нам никауого отношения не имеет" На следущий день в мышеловку попалась змея и укусила жену фермера. Больной сварили куриный суп для ее излечения. Потом зарезали барана чтоб накормить гостей пришедших проведать больную. И на конец закололи корову чтоб накормить всех на похоронах. мораль: если вас чтото не касается на прямуюне думайте что это чтото не ударит вас по голове