Срочно нужно найти неопр. интегралы ,с подробным решением!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.
[latex]1) \int x \sqrt[5]{x} dx = \int x^{\frac{6}{5}}dx = \frac{5}{11}x^{\frac{11}{5}} + C[/latex]
2.
[latex]\int \frac{dx}{\sqrt{4 - 2x^2}} = \int \frac{dx}{\sqrt{4 - 4 (\frac{1}{\sqrt{2}}x)^2}} = \frac{1}{2}\int \frac{dx}{\sqrt{1 - (\frac{x}{\sqrt{2}})^2}} = ... \\\{ \frac{x}{\sqrt{2}} = t, \frac{dx}{\sqrt{2}} = dt, dx = \sqrt{2}dt \} \\ ... =\frac{\sqrt{2}}{2}\int\frac{dt}{\sqrt{1 - t^2}} = \frac{\sqrt{2}}{2} arcsin(t) + C = \frac{\sqrt{2}}{2}arcsin(\frac{x\sqrt{2}}{2}) + C [/latex]
3.
[latex]\int \frac{5 + \sqrt{9 + x^2}}{\sqrt{9 + x^2}} dx = 5\int\frac{dx}{\sqrt{9 + x^2}} + \int dx = 5ln|x + \sqrt{x^2 + 9}| + x + C[/latex]
4.
[latex]\int(7^x - \frac{8}{x} + 4cos(x) )dx = \int7^xdx - 8\int\frac{1}{x}dx + 4\int cos(x)dx =\\ = \frac{7^x}{ln7} - 8 ln|x| + 4sin(x) + C[/latex]
Пишите если какой-то момент вам непонятен