СРОЧНО нужно! ответьте пж на вопрос-почему для России важно развитие науки(напишите ответ объемом до пяти предложений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без науки и исследований не было бы всего того, что мы сейчас имеем! Без дополнительных знаний, мир бы просто разрушился! Каждый день ученые проводят новые опыты, с целью создания лекарств, новой техники и так далее.
Гость
Без науки Россия никогда не станет развитой и ведущей страной мира.  Наука необходима в военных целях для создания техники, вооружения. Без науки не смогут работать заводы и тепловые станции. Благодаря ей люди изобретают новые технологии для удобств и благоприятной жизни. Наука присутствует в каждой сфере жизнедеятельности человека : бизнес , строительство, спорт, медицина и д.т .