Срочно нужно помогите пожалуйста) 6. Даны названия шести солей: хлорид кобальта (II), сульфат цезия, бромид марганца (II), нитрит лития, формиат натрия, нитрат хрома (III). Число солей из данного списка, подвергающихся гидролиз...
Срочно нужно помогите пожалуйста)
6. Даны названия шести солей: хлорид кобальта (II), сульфат цезия, бромид марганца (II), нитрит лития, формиат натрия, нитрат хрома (III). Число солей из данного списка, подвергающихся гидролизу, равно:
а) двум; б) трём; в) четырём; г) пяти.
7. Соотнесите:
тип гидролиза: названия гидролизующихся солей;
1) по катиону; а) нитрат свинца;
2) по аниону; б) сульфит лития;
3) по катиону и аниону; в) карбонат аммония;
г) сульфид калия.
8. Соотнесите:
название соли: реакция среды в водном растворе:
1) пропианат калия; а) кислотная;
2) сульфат натрия; б) нейтральная;
3) фосфат калия; в) щелочная.
4) хлорид никеля.
Ответ(ы) на вопрос:
6 - Г7- 1-а, 2-б,г 3-в8 - 1-в,2-б, 3-б, 4-в