Срочно нужно, помогите!!!При равномерном сматывании тонкого провода с катушки за 10 с было смотано 6,28 м. Средняя частота вращения катушки 2 об/с. Найти в см средний радиус окружности, с которой сматывается провод.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t=10 c    L=6.28 м   v=2    R=?V=L/t=2*π*v*RR=L/(2*π*t*v)=6.28/(2*3.14*10*2)=0.05 м   (5 см)===========================