Срочно нужно сравнение животных клеток.растительных клеток.прокариотов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У жив.-1. Есть ядро 2. есть митохонд. 3. Нет хлоропластов Наружная мембрана не прочная (называется гликокаликс) состоит из гликогена 5. есть рибосомы У раст. -1. есть ядро 2. Есть Митохонд. 3.есть хлоропл. 4.наружн. Мембрана прочная (состоит из крахмала) 5. есть рибосомы У Прокар. -1. нет митохонд 2.нет ядра(днк плавает в цитоплазме) 3.нет хлоропл. (у сине-зеленых водорослей нет хлоропластов но есть хлорофилл в цитоплазме) 4. нет аппарата гольджия и эндоплазматической сети 5.есть рибосомы