СРОЧНО НУЖНО!!!Допиши окончания имен прилагательных. Укажи число и падеж. СРОЧНО НУЖНО!!! Бел... шары || Удивительн.. Дело Ал... Искры || Холодн... Огонёк С син... Водой ||по скрипуч.. Снегу По скользк... Льду ||Свеж... Полотен...

СРОЧНО НУЖНО!!!Допиши окончания имен прилагательных. Укажи число и падеж. СРОЧНО НУЖНО!!! Бел... шары || Удивительн.. Дело Ал... Искры || Холодн... Огонёк С син... Водой ||по скрипуч.. Снегу По скользк... Льду ||Свеж... Полотенцем О золот... Ковре || Напрасн... Усилиями В высок.. Траве || в соснов... Лесу С осенн... Погодой || Приятн.. отдыха С добр.. Пословицей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белые шары, удивительное дело , алые искры , холодный огонек , с синей водой , по скрипучему снегу , по скользкому льду , свежим полотенцем , о золотом ковре , напрасными усилиями , в высокой траве , в сосновом лесу, с осенней погодой , приятный отдых , с доброй пословицей .
Гость
Белые шары - множ. число, именительный падеж Удивительное дело - единств. число, именительный падеж Алые искры - множ. число, именительный падеж холодный огонек - множ. число, именительный падеж. с синей водой - единств. число, творительный падеж По скрипучему снегу - единств. число, дательный падеж По скользкому льду - единств. число, дательный падеж Свежим полотенцем - единственное число, творительный падеж о золотом ковре - единств. число, предложный падеж Напрасными усилиями - множ. число, творительный падеж В высокой траве - единств. число, предложный падеж в сосновом лесу - единств. число, предложный падеж с осенней погодой - единств. число, творительный падеж, приятного отдыха - единств. число, родительный падеж С доброй пословицей - единств. число, творительный падеж.