Срочно нужно,ребят. катеты прямоугольного треугольника равен 27 и корень из 296.найдите гипотенузу
Ответ(ы) на вопрос:
По Теореме пифагора [latex]AC^{2}=AB^{2}+BC^{2}[/latex] т.е сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы AB=27 BC=[latex]\sqrt{296}[/latex] тогда [latex]AB^{2}[/latex]=[latex]27^{2}[/latex]+296 AB=[latex]\sqrt{729+296}[/latex] AB=[latex]\sqrt{1025}[/latex] AB=[latex]5\sqrt{41}[/latex] Ответ : Гипотенуза равна [latex]5\sqrt{41}[/latex]