СРОЧНО НУЖНЫ ОТВЕТЫЗадание 2. Задание включает 5 вопросов, с несколькими вариантами ответа (от 0 до 5-ти). Около индексов выбранных ответов поставьте знаки «+». В случае исправлений знак «+» должен быть продублирован. 1.У каких...
СРОЧНО НУЖНЫ ОТВЕТЫ
Задание 2. Задание включает 5 вопросов,
с несколькими вариантами ответа (от 0 до 5-ти). Около индексов выбранных
ответов поставьте знаки «+». В случае исправлений знак «+» должен быть
продублирован.
1.У
каких из перечисленных растений соцветие – кисть:
а)
гладиолус; б) ландыш; в) ; г) подсолнечник; д) капуста;
2.Что
общего между голосеменными и покрытосеменными растениями:
а)
оплодотворение; б) имеют корни, стебли и листья; в) есть цветки; г) есть семя;
д) образуют плоды;
3.
Из каких клеток гидры восстанавливаются погибшие клетки:
а)
стрекательная; б) нервная; в) яйцеклетка; г) интерстициальная; д); железистая
4.Какие
из перечисленных характеристик не соответствуют лишайникам:
а)
цианобактерия; б) размножаются путём непрямого деления; в) микобионт; г) имеют
одну кольцевую молекулу ДНК; д) таллом;
5.
Какие из перечисленных грибов являются паразитами растений:
а)
чага; б) сыроежка; в) грибок кандида; г) спорынья; д) головня
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б,д
2-а,б,д
3-г
4-а,г
5-а,г,д