Срочно!!!объясните как вы понимаете строки из Оды "науки в счастливой жизни украша?
Срочно!!!объясните как вы понимаете строки из Оды "науки в счастливой жизни украша??т в несчастный случай берегут "
Ответ(ы) на вопрос:
В годы народных благоденствий научными достижениями и учёными гордятся, т. к. они опережают время и вызывают восхищение у других народов. Например, Университетом Ломоносова мы гордились, а другие восхищались. А вот в годы войны, когда было не до радости, достижения науки в прямом смысле спасали и берегли человеческие жизни и страну в целом.