СРОЧНО                  объясните ошибки в словах организована(написал две н ), рыжим(написал рыжом) ,разворочённые (написал разворачённые) ,осколками(написал асколками

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Организована - Н, т.к. это краткое страдат. причастие Рыжим. Окончания прилагательных и причастий проверяются вопросом( Каким?) в вопросе оконч. ИМ, значит в прил - ИМ (ЫМ) Развороченные _ проверочное - разворот Осколками - О приставка (а - бывает иноязычная)