Срочно. Объясните, пожалуйста,более понятно значение слова "классицизм "(не с сайтов ) Нужно учителю объяснить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
опора на античную культуру, все строго, соблюдение определенных норм и правил, нельзя было вносить свои изменения,как например в литературе. Классицизм - это основа для дальнейшего развития культуры, опора,так сказать, ведь все последующие направления,тот же модерн,борокко в архитектуре,или сентиментализм и романтизм в литературе и тд, это добавление чего то нового,своего к классицизму, видоизмененный классицизм.