Срочно!!! Обязательно с решением. 7. Тепловой эффект реакции водорода с кислородом с образованием воды составляет 572 кДж. Определите, какое количество теплоты выделится, если для реакции взять 100 граммов водорода при условии,...

Срочно!!! Обязательно с решением. 7. Тепловой эффект реакции водорода с кислородом с образованием воды составляет 572 кДж. Определите, какое количество теплоты выделится, если для реакции взять 100 граммов водорода при условии, что кислород в избытке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100 г Х кДж 2Н2. + О2. -> 2Н2О. +572кДж n=2 моль М=2г/моль m=4 г 100 г Н2. - Х кДж 4 г Н2. - 572 кДж Q=100*572 / 4 = 14300кДж