СРОЧНО! ОЧЕНЬ НАДО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1) Дайте название веществам, формулы которые написаны 2) укажите принадлежность каждого вещества к определенному классу 3) составьте ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ уравнения реакции между веществами в...

СРОЧНО! ОЧЕНЬ НАДО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1) Дайте название веществам, формулы которые написаны 2) укажите принадлежность каждого вещества к определенному классу 3) составьте ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ уравнения реакции между веществами в столбике, едким натром, соляной кислотой, оксидом углерода (4), водой, серной кислотой . Формулы: K2SiO3 Na2O H2SO4 K3PO4 PbS P2O5 H2CO3 ZnSO4 Cu
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 силикат калия(соль 2 оксид натрия (оксиды 3 серная кислота (кислоты 4 Фосфат калия(соль 5 сульфиД  свинца (наверное соль 6 оксид фосфора (оксиды 7 угольная кислота (кислоты 8 сульфат цинка(соли 9 медь (металлы)