Срочно очень Просклоняйте количественные сочетания Полтора дня Полторы недели

Срочно очень Просклоняйте количественные сочетания Полтора дня Полторы недели Полтораста метров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. Полтора дня Р.п. Полутора дней Д.п. Полутора дням В.п. Полтора дня Т.п. Полутора днями П.п. о Полутора днях . . ................... И.п. Полторы недели Р.п. Полутора недель Д.п. Полутора неделям В.п. Полторы недели Т.п. Полутора неделями П.п о Полутора недель ............ И.п. Полтораста метров Р.п. Полутораста метров Д.п. Полутораста метрам В.п. Полтораста метра Т.п. Полутораста метрами П.п. о Полутораста метрах ........... Фух, надеюсь правильно