СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО ПОМОГИТЕНеподвижная лодка вместе с находящимся в ней охотником имеет массу 200 кг. Охотник выстрелил вверх под углом [latex] \alpha [/latex] к горизонту. Масса пули 0,01 кг, ее скорость 800 м/с. Скорост...

СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО ПОМОГИТЕ Неподвижная лодка вместе с находящимся в ней охотником имеет массу 200 кг. Охотник выстрелил вверх под углом [latex] \alpha [/latex] к горизонту. Масса пули 0,01 кг, ее скорость 800 м/с. Скорость лодки сразу после выстрела равна 0,02 м/с. Угол [latex] \alpha [/latex] равен ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения импульса: m*V1*cosa=M*V2 cosa=M*V2/m1*V1=200*0,002/0,01*800=0,5 a=arccos(0,5)=60 градусов.