Срочно очень,срочно очень Срочно пожалуйста,в высшем хлориде некоторого металла ?

Срочно очень,срочно очень Срочно пожалуйста,в высшем хлориде некоторого металла ??ассовая доля атомов хлора равна 79.775%.Что это за металл только подробно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула МеСln Вычислим молярную массу хлорида , предположив, что n=1, затем n=2, получим отрицательные результаты, полученные атомные веса, не соответствуют металлу, и только при  n=3 Мг(МеСl3)=(35,5х3)х100/79,775=133,5 Аг(Ме)=133,5-(35,5х3)=27. Заглянув в Периодическую систему,находим элемент с атомным весом 27 - это алюминий.AlCl3