Срочно очень за 10 минут пожалуйста отдаю все баллы химия 8 ниже оценки задание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я буду идти слева на право, а потом нижние. 1) С ---> (при температуре) СО2 2) СО2 + Н2О ---> Н2СО3, которая тут же разлагается на СО2 и Н2О 3) СО2 + КОН ----> КНСО3 (при избытке СО2) 4)3С + 4Аl ----> Al4C3 5)co2 + naoh----> NaHCO3 Я не понял подвоха с 2 реакцией, но вроде верно