Срочно!!! Одну или разные ниши занимают травоядные животные в африканской саванне?? Одну или разные ниши занимают стрекоза и ее личинка?? Ответы обоснуйте!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что стрекоза, что ее личинка - хищники. Однако стрекоза летает и ловит насекомых в воздухе. Личинка стрекозы живет в воде и ловит мелких рачков, мальков и питается ими. Так что можно сказать, что они занимают разные ниши, так как у них разное питание и образ жизни.