СРОЧНО! Охарактеризуйте способности тех цветков, которые, как правило, собраны в различные соцветия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В соцветия обычно собраны цветки, которые не имеют яркой окраски, невзрачные, мелкие. Они не могли бы привлечь насекомых для опыления, если бы были поодиночке, поэтому собраны в группы-соцветия, чтобы быть заметнее для опылителей. Иногда привлекают насекомых своим ароматом. Например, кисти черёмухи, сирени.