СРОЧНО!!! Опишите речевую ситуацию, в которой было бы уместно употребить пословицы: 1. Есть и читать вместе - память проглотить. 2. Не трудно сделать, трудно выдумать. 3. Думай так, что бы после не передумывать. 4. Сумел завяза...

СРОЧНО!!! Опишите речевую ситуацию, в которой было бы уместно употребить пословицы: 1. Есть и читать вместе - память проглотить. 2. Не трудно сделать, трудно выдумать. 3. Думай так, что бы после не передумывать. 4. Сумел завязать - сумей и развязать. 5. В умной беседе быть - ума прикупить. 6. Чужим умом жить - добра не нажить. Помогите хотя бы одну..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в речевых пословицы не используются,но можно даже сейчас описать ситуацию с 6 пословицей,по сути ты пользуешься нашим умом,и лучше ntt от этого не удет,в плане знаний