СРОЧНО!!! Отходом металлургического комбината является сернистый газ - оксид серы (4 ). Определите массу газа образующегося ежемесячно из 16 тонн серы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напишем схему образования оксида серы из серы S → SO2 Видим, что из одного моль серы образуется 1 моль оксида. Считаем количество вещества серы n = m/M = 16/32 = 0.5 Ммоль. Считаем массу оксида серы m = n*M = 0.5*64 = 32 тонны Ответ: 32 тонны.