Срочно!!!!!!!!!!!! откуда возникло выражение (пирова победа) - но это не столь важно, а важно: сделать по этому факту вывод о том какие гражданские качества римлян обеспечивали им победу над врагами! срочноооооо! выходной, мне...

Срочно!!!!!!!!!!!! откуда возникло выражение (пирова победа) - но это не столь важно, а важно: сделать по этому факту вывод о том какие гражданские качества римлян обеспечивали им победу над врагами! срочноооооо! выходной, мне отдохнуть хочется!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пирова победа -выражение возникло в результате победы царя Пира над римскими  войсками ,при которой он потерял почти всё своё войско.(а затем римляне собрали новое войско и разбили Пира-целеустремлённость и стремление победить врага любой ценой характеризует  римлян)
Гость
Когда царь карфагена вроде пир напал на римлян он победил но понёс огромные потерии