Срочно ответ на вопрос 150 слов по рассказу Леского старый гений Кто виноват в страдание героини?Встречается ли такое в наши дни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В страданиях старушки виноват Петербургский франт,которому та одолжил пятнадцать тысяч.Она хорошо знала его маму и доверилась этому человеку.Бабуля взяла деньги под залог своего имения.Пошёл срок,но долг не был возвращен.Денег не было и над старушкой нависла угроза.Остаться без крыши над головой.А у нём была больная дочь и маленькая внучка.Она оставила своих близких на соседей и отправилась в Петербург хлопотать. Такое встречается и в наши дни,берут деньги у друзей и близких,которые дают без расписок,а потом должники прячутся,не желая отдавать.