Срочно!!! Ответить на вопросы! 1. Почему в поэме "Илиада" Гомер не рассказывает о причинах и ходе Троянской войны? 2. Почему греки любили поэмы Гомера? 3. Что означают выражения "ахил-лесова пята", "оказаться между Сциллой и Ха...

Срочно!!! Ответить на вопросы! 1. Почему в поэме "Илиада" Гомер не рассказывает о причинах и ходе Троянской войны? 2. Почему греки любили поэмы Гомера? 3. Что означают выражения "ахил-лесова пята", "оказаться между Сциллой и Харибдой"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ахилесова пята это уязвимое или слабое место человека